اعلان اسماء الفائزين بجائزة النور السابعة للابداع

اعلان اسماء الفائزين بجائزة النور السابعة للابداع

كما هو دأبها مؤسسة النور للثقافة والاعلام في خلق الفرص للتميز والعطاء كان اعلان جائزة النور السابعة للإبداع مؤشرا جديدا لهذا التميز, فقد كانت المشاركات متباينة في الكم والنوع  لكن ما يميزها جميعا هو اهتمام كتاب النور ومسارعتهم للمشاركة مما يجدد فينا القدرة على مواصلة مشوارنا في السنوات القادمة .نبارك لجميع الفائزين متمنين لهم دوام التوفيق والنجاح كما نشكر كل الاخوة والاخوات المشاركين.


كما تتقدم مؤسسة النور بشكرها الجزيل الى السادة اعضاء الهيئة التحكيمية الافاضل لجهودهم الطيبة وحياديتهم في اختيار النصوص الفائزة بمهنية عالية في التحكيم، والشكر موصول للاخوة والاخوات اعضاء اللجنة العليا المشرفة على جائزة النور لجهودهم الكبيرة وشفافيتهم العالية من اجل اظهار الجائزة بصورتها الابهى.

شكر خاص وكبير لكل من الأساتذة : الناقد سعدي عبد الكريم, القاصة والكاتبة رشا فاضل, الأستاذ ميشيل غلاصي, الأستاذ د.عبد الرحمن التمارة لمساعدتهم القيمة والكبيرة وجهودهم المميزة في عملية التحكيم.

 الشعر العمودي

الفائز الاول : عبد الله سرمد الجميل عن نصه يمر على الإنسان

الفائز الاول مكرر : رعد الدخيلي عن نصه يا جسر بغداد

الفائز الثاني : خيرة خلف الله  عن نصها   طينة المعنى

الفائز الثاني مكرر : إبراهيم محمد محمد البوشفيع عن نصه فكرة جادة

الفائز الثالث : محمد جلال الصائغ عن نصه  ضياع

الفائز الثالث مكرر : مصطفى المسعودي  عن نصه الأرخبيل

 شعر التفعيلة

الفائز الأول : قصي صبحي القيسي عن نصه مرثية إلى أبي

الفائز الثاني : جمال قصودة  عن نصه ثلاثيَّةُ الفصْلِ والوصْلِ والارْتقاء

الفائز الثالث : طارق الحلفي عن نصه  ولأنني

قصيدة النثر

يحجب المركز الأول

الفائز الثاني : نضال الحار عن نصه فائقة بالحب....

الفائز الثاني مكرر : عمران العبيدي عن نصه المسافات قلق

الفائز الثالث : عبد الامير العبادي عن نصه صور وحي غائب

الفائز الثالث  مكرر : د. خالد مهدي صالح عن نصه ضحكة   

 الهايكو

الفائز الأول : إبراهيم قازو عن مجموعة الهايكو غَيْمَةٌ عَلَى كَتِفِ الْجَبَل 

الفائز الثاني : غارسا ناصح عن مجموعة الهايكو الخبز والوطن

الفائز الثالث : لطفي شفيق سعيد عن مجموعة الهايكو من الفصول الأربعة

الفائز الثالث مكرر : صالحة هادي عن مجموعة الهايكو فراق

 القصّة القصيرة

الفائز الأول : حيدر سالم عن نصه كريمة

الفائز الأول مكرر : فاتحة الطايب عن نصها عاش الولد

الفائز الثاني : هاشم عبود الموسوي عن نصه اغتيال أثمن نملة في العالم

الفائز الثاني مكرر : حسين أبو سعود عن نصه  ليالي شيراز

الفائز الثالث : علاء سعيد حميد عن نصه حكاية مملكة   

الفائز الثالث مكرر : هيثم نافل والي  عن نصه سفر النشوء

 المسرح

يحجب المركز الأول

الفائز الثاني : د. أحمد محمد عبد الأمير عن نصه مدينة الاعمدة 

الفائز الثالث : محمد عبد الخضر الحسيناوي عن نصه المقبرة

الفائز الثالث مكرر :  العدي المختار عن نصه شيزوفرينيا الصمت

 النقد الأدبي

الفائز الأول : أ.د.خضيردرويش عن مقالته النقدية شعرية التشكيل الإيقاعي في نصوص مرايا لشعرها الطويل للشاعر عدنان الصائغ

الفائز الثاني : د. زهير الخويلدي عن مقالته النقدية مستلزمات الاستعارة بين النص والخطاب

الفائز الثالث : عبير يحيي عن مقالتها النقدية سفر في مجهولَين رحلة النوتي(حسن البحار) المزدوجة في عوالم الذات والمجهول

 المقالة الاجتماعية

الفائز الأول رائد الهاشمي  عن مقالته  دعوة لتنقية ساحتنا الثقافية من الافكار الهدامة

الفائز الأول مكرر : نايف عبوش  عن مقالته  ثقافة التسامح..تحديات الأقصاء وضرورات التعايش

الفائز الثاني : ادهم ابراهيم  عن مقالته  عقدة الخوف في مجتمعنا

الفائز الثاني مكرر :  د.عامرة البلداوي  عن مقالتها  أمنياتك صغيرتي

الفائز الثالث : د. عدنان فرحان الجوراني    عن مقالته  بطالة الشباب في العراق

الفائز الثالث مكرر : وائل الشمري   عن مقالته المرأة والعقل العربي

الحوارات

 

تم حجب الجائزة عن الحوارات لعدم وجود مشاركات كافية تخضع لشروط الجائزة

الأعضاء المحكمون في جائزة النور للإبداع في كافة مجالات الجائزة

كريم مرزة  الاسدي

 

سعدي عبد الكريم 

غزاي درع الطائي

 عباس باني المالكي

رشا فاضل 

 جمال الفريح

جوزيف الفارس

عبد الرحمن مجيد الربيعي

د. عبد الرحمن التمارة

د. قاسم حسين الصالح

مشيل غلاصي

عادل الجريدي

كريم جخيور

اللجنة العليا لجائزة النور للإبداع

رفيف الفارس

حوا بطواش

فالنتينا هيدو

مرام العطية

نيفين الهويني

 سيتم نشر النصوص الفائزة في الايام المقبلة كما سيتم ارسال الشهادات التقديرية لكل من الفائزين واعضاء لجنة التحكيم 

 



التعليقات


يرجى الإطلاع على شروط التعلقات

عرض الأسم

عرض الأسم

عرض البريد

رمز التحقق